Муж бросил меня беременную и оскорбляет, я могу наказать его за это?

Муж бросил меня беременную и оскорбляет, я могу наказать его ещё и за это. Ребёнок 100% мужа. Для меня желанный. Для мужа нет мы мешает ему ходить на лево. Он мне пишет что я шлюха что бы делала оборт что не смогу воспитать ребенка, что мне вещи не вернёт номинальная стоимость которых 50 т.руб.

, Галина, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Муж бросил меня беременную и оскорбляет, я могу наказать его за это? Муж бросил меня беременную и оскорбляет, я могу наказать его ещё и за это. Ребёнок 100% мужа. Для меня желанный. Для мужа нет мы мешает ему ходить на лево. Он мне пишет что я шлюха что бы делала оборт что не смогу воспитать ребенка, что мне вещи не вернёт номинальная стоимость которых 50 т.руб.
Галина

за то, что он Вас бросил — наказать не можете.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность.

Ваши вещи он, конечно, вернуть обязан. В зависимости от того, как они у него оказались и что это за вещи, можно предпринять те или иные меры. Если он их забрал сам и это Ваши личные вещи (а не совместно нажитое имущество), то можно попробовать обвинить его в краже, для чего нужно написать заявление в полицию. В остальных случаях Вы можете обратиться в суд и истребовать эти вещи. Возможно, поданное заявление участковому поможет Вам разрешить данный конфликт с вещами, даже если он в дальнейшем и не будет привлечен к ответственности.

В плане ребенка, то после его рождения Вы можете взыскать с него алименты.Вы также можете отдельно взыскать алименты и на себя до трехлетнего возраста ребенку. Данные действия вполне могут послужить ему своеобразным наказанием.