Как оформить реструктуризацию долга по кредиту, если он не оплачивался в течение года и был передан в коллекторское агентство?

Добрый день подскажите пожалуйста. у меня кредитная карта в Тинькофф . я не платила им больше года .по причине - у меня был муж онкобольной . всё уходило на лечении и поддержание жизни. все документы у меня на руках. Я звоню в банк и по своей инициативе предлагаю оформить им мне реструктуризацию долга. Мне отказывают и говорят что моё дела передано в коллекторское агентство Феникс. там тоже требуют погашение суммы с накопившейся задолженностью. Или по их платежами которые они устанавливают. Муж умер ,я не работаю у меня двое детей . живем на пенсию по потери кормильцу. В другом банке мне бес проблем оформили реструктуризацию . Я им так же не платила.

, Анюта Анюшина, г. Сергиев Посад
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня кредитная карта в Тинькофф. я не платила им больше года.по причине — у меня был муж онкобольной. всё уходило на лечении и поддержание жизни. все документы у меня на руках. Я звоню в банк и по своей инициативе предлагаю оформить им мне реструктуризацию долга. Мне отказывают и говорят что моё дела передано в коллекторское агентство Феникс
Анюта

Добрый вечер!

Вам нужно не звонить, а письменно обращаться в банк и обязательно регистрировать данное в заявление в банке или отправлять заказным письмо с уведомлением о вручении (такая процедура поможет вам в суде доказать факт обращения в банк), к заявлению обязательно приложите копии документов об изменении материального положения вашей семьи.

Анюта Анюшина
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо за ответ.