Раздел имущества при сожительстве в течении 10 лет

Здравствуйте! Если супруги живут уже 10 лет и не расписаны, в доме (частный дом) прописана только жена, может ли муж претендовать на часть имущества, если они будут расходиться?

, Ирина, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Кто является собственником дома? За чей счет был дом приобретен?

Ирина
Клиент, г. Москва

Собственник - жена. Дом строился, не покупался. Внутренней отделкой занимался муж.

Дом строился
Ирина

За чей счет?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сожитель сможет претендовать только на то имущество, которое им было лично куплено. В том числе и в дом и на строительные материалы, если они им покупались.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!