Что мне грозит, если я ударил человека и сломал челюсть?

Здравствуйте!Один не хороший человек забрал деньги у дочери моего друга,мы поехали к нему где я нанес ему два удара в челюсть!прошло несколько дней мне говорят что я сломал ему челюсть и что они хотят подать на меня в суд!что мне грозит?

, Виталий, г. Новосибирск
Павел Новиков
Юрист, г. Москва

Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 УК РФ, 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)