Как можно взыскать деньги по одной расписке?

Здравствуйте моя сестра живет в деревне ,чтоб одеть детей к школе решила продать корову .Она нашла объявление в газете перекупщиков мяса ,когда позвонила они сказали что деньги отдают сразу .Перекупщики приехали и уже когда зарезали и взвесили сказали ,что денег у них с собой нет ,что начальник приедет через два дня и привезет .Так как не было возможности оставить мясо у себя ,не где было хранить ,она согласилась .Сестре дали расписку где были их фамилии ,указанно сколько мяса и сколько они должны денег,роспись и печать.В итоге проходит неделя как ей должны были привезти деньги ,но их не было и телефон не отвечал .Тогда она обратилась в полицию с заявлением,но ей сказали что ничего уголовного в этом нет так как она добровольно отдала мясо,и ни чем помочь они не могут .Помогите пожалуйста ,подскажите что делать она многодетная мать осталась и без денег и без коровы .Неужели это без выходная ситуация .Заранее спасибо.

, Елена, г. Кумертау
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

В принципе, расписка является тем документом, на основании которого суд взыскивает денежные средства.

Главное, чтобы по расписке можно было идентифицировать должника — ФИО, паспортные данные…

Сестре дали расписку где были их фамилии, указанно сколько мяса и сколько они должны денег, роспись и печать.
Елена

Если ФИО реальные и фирма, чья печать на расписке, существует, то можно попытаться.

Удачи!