Невыполнение условий брачного договора, если бывший муж на контакт не идет

Добрый день. По брачному договору мне принадлежит автомобиль, который находится в залоге у банка. Подскажите, пожалуйста, как переоформить автомобиль на себя. Через суд? Какие есть ещё варианты? На контакт бывший супруг не идёт, на смс не отвечает.

, Юлия, г. Мурманск
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

А на кого сейчас оформлен автомобиль? На вас или на супруга?

Если на вас, то это ваш автомобиль, и ничего оформлять не надо. Когда банк снимет обременение залога, вы сможете распоряжаться автомобилем.

Если автомобиль оформлен на супруга, то переоформить автомобиль на вас можно либо с согласия супруга, либо в суде. Супругу отправьте письмо на бумаге по почте на его почтовый адрес с уведомлением о вручении. SMS не считается.