Что делать, если арестовали зарплатную карту?

Здравствуйте, у меня имеется задолженность, сегодня пришло смс о том, что мою зарплатную карту арестовали, сняли все деньгиденьги, оставив меня ни с чем и вывели карту в минус. Что делать и как вообще найти этих судебных приставов?

, Наталтя, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Узнайте пристава который ведет Ваше исполнительное производство на сайте ФССП fssprus.ru/iss/ip/

Затем обратитесь с заявлением о снятии ареста с заработной платы. Исполнительный лист должны направить по месту работы и удерживать 50% от дохода.

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Приставы получили в отношении Вас судебный приказ.

Ваши действия должны состоять следующим образом.

На сайте по ФССП по ФИО ищите номер дела, подразделение и телефон пристава. Звоните ему и получаете у него судебный приказ на руки, обязательно заверьте, что получили в такой-то день. У вас есть 10 дней с этого момента на его отмену.

Далее можете:

Отменить судебный приказ, обжаловать действия пристава, договориться с приставам.