Может ли быть у человека, находящегося на временном переводе, еще и испытательный срок, по закону РФ?

Может ли быть у человека находящегося на временном переводе еще и испытательный срок по закону РФ?

что делать если был переведен в попыхах перед командировкой а зарплату корректировали без меня. На данный момент в документах даже не указан срок временного перевода.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Антон!

Согласно общим правилам, перевод требует установленного ст. 72, 721 ТК РФ оформления, то есть издания работодателем соответствующего приказа и заключения между сторонами соглашения, и приводит к изменению трудовых функций работника.Соответственно доп.соглашение к трудовому договору это одно из необходимых. Далее поясняю, что испытательный срок может быть установлен только в труд.договоре при приеме на работу. При переводе заключается доп.соглашение — поэтому испытательный срок установлен быть не может. В подобных ситуациях на практике поступают следующим образом: перевод делают временным (например, 1 мес.). Если работник справляется оформляют постоянный перевод, если нет -он остается на прежнем месте.

С Уважением Яков Андреевич!