Как мне поступить, если меня хотят выписать из квартиры жена мужа?

С 2009 года прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком в квартире гражданского супруга. В 2015 эту квартиру Супруг переписывает на своего старшего сына. Сейчас жена сына пытается выписать меня из квартиры. Как мне поступить в данной ситуации.

, Светлана, г. Белогорск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В 2015 эту квартиру Супруг переписывает на своего старшего сына. Сейчас жена сына пытается выписать меня из квартиры. Как мне поступить в данной ситуации.
Светлана

В данной ситуации сын сможет Вас снять с регистрационного учет в судебном порядке предъявив иск к Вам и Вашему ребёнку «о признании утратившими право пользования».