Какие документы нужны для оформление по договору ренты, после смерти рентополучателя?

Доброй ночи! Мой муж и его мать являются собственниками квартиры по договору ренты с пожизненным содержанием. Рентополучатель умер в 2000 году, а мать мужа в 2016 году, В документах написано, что собственность общая, совместная, т.е доли в квартире не выделены и она находится под обременением, с момента заключения договора ренты. Обременение мы не снимали. Муж в этой квартире прописан. Есть еще родной брат мужа, который не значится по документам в этой квартире. Вопрос: какие перспективы у брата мужа на эту квартиру и что положено, и достанется моему мужу? Какие документы нужны по этой квартире, для открытия наследства?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Доброй ночи! Мой муж и его мать являются собственниками квартиры по договору ренты с пожизненным содержанием. Рентополучатель умер в 2000 году, а мать мужа в 2016 году, В документах написано, что собственность общая, совместная, т.е доли в квартире не выделены и она находится под обременением, с момента заключения договора ренты. Обременение мы не снимали. Муж в этой квартире прописан. Есть еще родной брат мужа, который не значится по документам в этой квартире. Вопрос: какие перспективы у брата мужа на эту квартиру и что положено, и достанется моему мужу? Какие документы нужны по этой квартире, для открытия наследства?
Ольга

Если мать мужа не совершила завещание, то наследовать 1/2 долю квратиры будут ее супруг (он есть?) все дети. родители, внуки только по праву представления, иждвиенцы. Из указанных вами брат мужа получает наравне с мужем 1/4. Но брат и муж должны принять наследство в срок до 6 месяцев. Может брат не принял