Что мне сделать, если я хочу продать свои акции, которые мне достались в 1994 году?

Добрый вечер У меня есть свидетельства на владение обыкновенных именных акций, оформленные в 1994 году на девичью фамилию. Сейчас мне их нужно продать или подарить. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия.

, Елена, г. Мурманск
Алексей Гуслев
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Елена!

1. Вам нужно обратится к регистратору (реестродержателю акций) с заявлением о внесении изменений в список зарегистрированных лиц.

2. Если не известно кто Регистратор, обратитесь в Общество (юр.лицо), акционером которого Вы являетесь и уточните кто является Регистратором.

3 После внесения изменений (пошлина ориентировочно составить 100-200 руб), составляете договор купли-продажи акций.

4. После совершения сделки в течение 3 дней обращаетесь к Регистратору вместе с Покупателем, чтобы Регистратор произвел запись о совершении сделки (операция также является платной). Сумму предварительно можете уточнить у Регистратора.

5. Регистратор вносит запись и отражает ее в списке зарегистрированных лиц.

С уважением, Алексей.