Куда обратиться,что бы отец выплачивал алименты?

Здравствуйте, мне 17 лет, я беременна. Отец ребёнка даже знать нехочет ни меня,ни ребёнка. Как заставить его платить алименты? возможно ли это? куда обратиться?

, Дарья, г. Саянск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мне 17 лет, я беременна. Отец ребёнка даже знать нехочет ни меня, ни ребёнка. Как заставить его платить алименты? возможно ли это? куда обратиться?
Дарья

Здравствуйте. Да. Для этого нужно сначала через суд установить отцовство ребёнка и подать на алименты, а далее уже приставы будут взыскивать.

Так что для начала устанавливаете отцовство ребёнка через суд. В принципе эти требования -признания отцовства и алименты — можно в одном иске объединить

Дарья
Клиент, г. Саянск

А если допустим такая ситуация. Я беременна от одного,который не желает знать меня и ребенка. А замуж выйду за другого по достижению совершеннолетия и запишу ребенка на него. Тогда можно будет на биологического отца подать на алименты или уже нет?