Какие документы нужно заключить с водоканалом, что бы пользоваться водой?

Елабужский Водоканал просит перезаключит договор для этого они требуют предоставить следующие документы , полагаю и оставить у них

1. копия свидетельства права собственности на дом и земельный участок ( на земельный участок документа у меня нет- межевание еще не делала)

2 копия тех условий на подключение воды- тоже нет не могу найти от 2008 года

3 поквартирная карточка или копия домовой книги

4. акт проверки вида благоустройства и выполнение технических условий

5.копия паспорта абонента

6.копия СНИЛС

7. ИНН

Вопрос вправе ли весь этот список документов требовать у меня? сильно сомневаюсь по пунктам 5-7

Уточнение от клиента

а могут ли вообще меня заставить поставить счетчики? об этом мне работники водоканала сказали.

, Аля, г. Елабуга
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А для чего перезаключать? ТУ кто выдавал? Если они, то у них же и есть об этом отметка, копия ТУ

4. акт проверки вида благоустройства и выполнение технических условий
Аля

Что за проверка вида благоустройства?

3 поквартирная карточка или копия домовой книги
Аля
6.копия СНИЛС 7. ИНН
Аля

Тоже не нужно, данных паспорта хватит.

Но главный вопрос зачем перезаключать? Они хотят границы эксплуатационной ответственности поменять?

Аля
Клиент, г. Елабуга

я плачу только за холодную воду и канализацию по нормативу, но у меня еще есть огород который поливаю и газовая колонка от которой пользуюсь горячей водой , - поэтому расход воды увеличивается. я счетчик не ставлю т.к. много воды лью. За баню тоже включают оплату в нашем городе с человека по числу прописанных , до меня просо только что дошли.

а перезаключают договора т.к. сменилось руководство.

поэтому после проверки скорее всего будут и за расход теплой воды брать.

Аля
Клиент, г. Елабуга

а копия паспорта им нужна или нет