Правомерно ли мне угрожают, за то, что я не могу выплатить все кредиты?

Здравствуйте! У меня такая проблема: Когда я была в браке, мы взяли кредит, были средства для погашения кредитов, но развелись и муж не помогает и заработную плату задерживали и ее не хватает для погашения всех кредитов и я брала еще займ для погашения кредитов и сейчас задолженности везде не н\знаю что делать. Я все способы испробовала, занять, одолжить, ни у кого нет таких средств. И сейчас нет средств и для всех кредитов. У меня сейчас не очень хорошая ситуация в жизни. Я не отказываюсь платить, но кредиторы звонят угрожают, говорят. Правомерно ли это?

По закону,сотрудники не выслушав, начинают угрожать, это не правильно, да?

Закон: Изменения полностью запрещают применять к должнику физическую силу и психологическое давление, а также посвящать в эти проблемы родственников и работодателей и оглашать о сумме займа и о займе.

Помогите пожалуйста!

Спасибо!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подайте в суд для разделения долгов пополам с мужем. Суд разделит кредиты взятые во время брака.

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите в ЛС, помогу вам составить жалобы и запреты.

Действия на данный момент правомерны. Вы подписывали договор, при получении кредита, в котором дали согласие на передачу информации 3м лица. А как эти лица работают, банк уже не сильно переживает.

Чтобы понять вашу ситуацию, нужна информация. Кто брал кредит, сколько кредитов, поручители по кредитам, сколько времени идет просрочка. Какие банки звонят?