Что делать, если в суд не придет ответчик?

В 2010 г в браке куплена комната в долевую собственность на мои деньги (документально это конечно же нигде не подтверждено, т.к. сумму мне дали на руки мои родители от продажи своей квартиры). В 2014 г я оформила потребительский кредит на сумму 600 тр дляпервоначального взноса на покупку автомобиля в стоимостью 900 т р, а супруг на оставшиеся 300 автокредит и автомобиль оформили на его имя. В 2015г был развод в загсе по соглашению сторон. С устной договоренностью что машина останется ему а комната мне и каждый сам будет выплачивать свой кредит. Однако супруг свою долю комнаты подарил тете-опекуну, машину оставил себе и зарабатывает на ней по 75 т рублей. Я со своей стороны подеряв надежду что комната полностью будет моей подала в суд на раздел стоимости автомобиля по рыночной цене и раздел моего кредита. И считаю что поступила слишком мягко. Что можно сделать чтобы во первых обезопасить себя от совместного проживания с его тетушкой и можно ли что то сделать чтоб комната осталась мне, на его машину не претендую

P.s. если честно хотелось бы ему как можно сильнее подрастать т.к. не сдержал слова отдать мне комнату

, Эльвира, г. Екатеринбург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, кроме того, что вы сделали, Вы можете еще оспорить договор дарения половины комнаты. Так как Вы не делили имущество в суде, вы можете подать на раздел имущества, и в список совместно нажитого имущества, включить и долю тети-опекуна, которую муж подарил без вашего ведома. То есть, вам нужно подавать на раздел всего имущества, нажитого в браке, в том составе, в котором вы его приобретали. Не взирая не договоры дарения, купли-продажи и т.д. А еще, родители должны были дать вам расписку на передачу денег от купли-продажи своей квартиры. Выписка со счета родителей+ договоры купли-продажи — были бы неплохим доказательством.