Должен ли я платить алименты, если отец ушел от нас?

Мне 13 лет.У меня есть отец но он ушел в другую семью ( к моему брату меня он не признаёт то что я его сын) в течение 13 лет он не платил алименты .Вопрос: Должен ли он платить алименты? и какие у меня есть права на алименты

, Михаил, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у вас в свидетельстве о рождении ваш отец записан отцом, или во время Вашего рождения, он был в браке с Вашей матерью, то должен. На Вас он должен платить 16,5% от своего дохода в месяц. Почему не признает вас отец?