Можно ли подать на алименты, если ребенок не записан на отца?

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем живём 3 года у нас общий ребенок 1, первый ребенок не от него. Но второго он не записал на себя. В свидетельстве в грофе отец прочерк. На какие алименты я могу рассчитывать. И имеет ли ребенок какую то долю в доме который дали отцу на работе до того как мы начали жить вместе? Спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мы с гражданским мужем живём 3 года у нас общий ребенок 1, первый ребенок не от него. Но второго он не записал на себя. В свидетельстве в грофе отец прочерк. На какие алименты я могу рассчитывать. И имеет ли ребенок какую то долю в доме который дали отцу на работе до того как мы начали жить вместе? Спасибо.
Татьяна

Здравствуйте. ни на какую пока не будет установлено отцовство. Устанавливайте или в добровольном порядке или через суд, далее уже алименты.

И ребёнок не будет иметь доли в квартире отца.