Нужен ли нотариус для заверения доверенности между мной и ООО1?

Здравствуйте, ситуация такая, я учредитель мне директор моего ООО1 выписывает доверенность на заключения агентского договора с другим ООО2 от которого мне тоже выписывают доверенность на поиск клиента и заключения с клиентом договора от имени ООО2 .

Вопрос нужен ли нотариус для заверения доверенности между мной и ООО1 ?

, Владимир Владимирович, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с ч. 4 ст. 185.1 ГК РФ, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами. При этом, в соответствии с ч.1 той же статьи, доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Владимир Владимирович
Клиент, г. Москва

Так ответ то какой? статья я тоже читал )

Действуя от ООО2 я буду заключать с клиентом договор подряда .. т.е всего я заключаю два договора - 1.агентский 2.подряда.

Ответ ваш непонятный, требуется нотариус или нет?

Если сделка обычного хозяйственного оборота, нотариус не нужен.