Как отменить покупку строящейся квартиры с ипотекой?

Здравствуйте. В июне была куплена квартира в новостройке, часть оплатили сами, часть ипотекой. Дом будет сдан в 2017. Теперь мы узнали, что член нашей семьи болен раком и хотим срочно отменить эту ипотеку, отказаться от квартиры, нам в срочном порядке нужны обратно наши деньги. И еще, какое время это займет, как будет быстрее? Буду премного благодарна за помощь!

, Ольга,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

отменить указанные заключенные сделки нельзя. Но Вы можете переуступить право требования квартиры по договору долевого участия в строительстве другому лицу при участии и застройщика и с согласия и при участии банка кредитора.