Что делать если я не получал никакие документы о решении суда?

у меня судебный приказ от 17.04.2015 а возбуждено и.п. от 08.08.2016 ничего не знал пока сам себя не проверил на сайте фссп.долг по кредиту.Что делать мне?

, вадим, с. Тюмень
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос регулируется статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Вам необходимо подать возражения в суд, выдавший судебный приказ.

При этом, укажите, что извещения из суда Вы не получали, а о наличии судебного приказа узнали случайно, посредством проверки информации о имеющихся в отношении Вас исполнительных производствах.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо обращаться в суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об отмене его и одновременно прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что приказ не получали, о нем узнали только от приставов, получив постановление по почте, приложите копию конверта и постановления.

Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд выдавший судебный приказ с заявлением об отмене такого приказа. Узнать о том какой суд выдал приказ можно на сайте ФССП либо у пристава.