Правомерен ли отказ в возбуждении по 116 ч. 1,ввиду декриминализация 116 статьи?

Отказ в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.116 УК РФ ввиду того, что произошли изменения в 116 статье. Что в этом случае стоит предпринять дальше, я подал заявление до вступления изменений в 116 статье? А теперь в связи с изменениями в статье, мировой судья может отказывать или по административке должен рассмотреть дело? Правомерен в этой ситуации его отказ? А что будет дальше c поданными заявлениями по 116 статье, всех простят кто наносил побои???

  • 1. 2016-08-13-11386 на сайт
    .jpeg
  • 2. 2016-08-13-11379 на сайт
    .jpeg
, Владимир, г. Брянск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что в этом случае стоит предпринять дальше, я подал заявление до вступления изменений в 116 статье? А теперь в связи с изменениями в статье, мировой судья может отказывать или по административке должен рассмотреть дело?
Владимир

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо дождаться решения суда, а затем или обжаловать его решение или обращаться в гражданский суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

отказывать или по административке должен рассмотреть дело? Правомерен в этой ситуации его отказ?
Владимир

А разве суд уже отказал? Если отказал, скиньте решение суда.Посмотрим правомерно ли он это сделал.

У Вас сейчас нет предмета (повода) что то обжаловать, так как суд по Вашему заявлению никакого решения еще не принял..

Владимир
Клиент, г. Брянск

Получен отказ в принятии заявления о возбуждении уголовного дела по ст.116 ч.1, сначала мировой судья заявление возвращал, чтобы исправить, вроде бы как не все данные указаны, там было всё нормально, не указана только была прописка виновного в побоях. Всё было исправлено, всё написал и учёл. Пришло письмо, опять отказ в принятии заявления о возбуждении уголовного дела по ст.116 ч.1, уже в связи с изменениями в 116 статье. Что предпринять далее, неужели все виновные уйдут от наказания, ввиду частичной декриминализации 116 статьи?

Получен отказ в принятии заявления о возбуждении уголовного дела по ст.116 ч.1,
Владимир
я подал заявление до вступления изменений в 116 статье
Владимир
Получен отказ в принятии заявления о возбуждении уголовного дела по ст.116 ч.1,
Владимир

Скиньте данное решение суда. Помогу как и куда обжаловать.