Как взыскать задолженность с родственников?

Муж,прописан в квартире у родителей,но там не проживает уже 6 лет. За все это время они накопили долг за жкх.В итоге,сейчас приставы снимают только с него(почему то) деньги на погашение долга. Что делать?

, Ольга, г. Великий Новгород
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Речь идет от солидарной ответственности, т.е. судебным решением взыскана общая сумма задолженности со всех зарегистрированных в квартире лиц без определения долей. Приставы имеют право взыскать задолженность с любого из должников. После полного погашения долга муж имеет право обратиться в суд с регрессным требованием к остальным должникам о взыскании с них части долга, которую муж выплатил за них.