Имеет ли силу договор потребительского кредита?

По факту кредит выдан 07.09.2016г

При получении потребительского кредита в одной кредитной организации я обнаружила следующие косяки в оформлении "Индивидуальных условиях договора потребительского кредита №37Ф/15 от 07 сентября 2015г":

1. Со стороны кредитора в лице руководителя (ФИО), действующего на основании доверенности от 26.03.2016 ( не состыковка дат);

2. Процентная ставка (в процентах годовых) или порядок ее определения составляет 30% годовых. Причем указана полная стоимость потребительского кредита составляет 29,363% годовых. (возможно ли такая разница в процентной ставке?)

3. В данном документе отсутствует печать кредитной организации (от лица Кредитора)

, Галина, г. Барнаул
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени. Данные описки не являются основанием для того, чтобы признать договор недействительным или незаключенным. Печать для юридического лица не является безусловно обязательной. Договор считается заключенным, если строны подписали его.

Статья 432. ГК РФ Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Если Вы деньги получили, то соответственно договор заключен.

С уважением.