Должен ли я выплачивать долг по алиментам, если лишён отцовства, а ребёнок усыновлён другим гражданином?

Должен ли я выплачивать долг по алиментам если я лишён отцовства а ребёнок усыновлён на другого отца

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если долг по алиментам начислен во время того, что вы были еще отцом ребенка и до того, как ребенка усыновили, то это ваш долг и его надо выплатить. С момента усыновления алименты не должны начисляться.