Что будет за распитие слабоалкогольного напитка в общественном месте в возрасте 17 лет?

Здравствуйте.Попались с другом полиции в возрасте 17 лет,когда сделали глоток слабоалкогольного пива в общественном месте(бутылка емкостью 0,5л) Что нам будет за это?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Привлекут к ответственности по статье 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначат штраф до 1500 рублей (если протокол составили).

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

На учет поставят?

Смотря что имеется ввиду под понятием «учет». МВД провели закон в текущем году о сборе информации по правонарушениям граждан. В перспективе, будут выдаваться справки о привлечении/ не привлечении граждан к административной ответственности (сейчас пока такие справки выдаются о привлечении к уголовной ответственности). Выводы делайте сами.