Лишение родительских прав ради статуса матери-одиночки

Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это ? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить ?

, Кирилл Трошкин, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить?
Кирилл

Кирилл, нельзя лишить того, чего у Вас нет. В настоящее время у вас нет ни прав, ни обязанностей в отношении ребенка. Вы только намерены установить свое отцовство. Вот когда установите, но не будете исполнять свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, тогда и можно будет говорить о лишении. Ст. 69 Семейного кодекса РФ. Но если вы не будете уклоняться от уплаты алиментов, оснований для лишения прав не будет. Что касается угроз и удара, вам прямой путь в полицию с заявлением. Можно написать в отдел собственной безопасности МВД.