Нарушены ли мои трудовые права, если на собеседовании работодатель обещал трудоустроить после месяца работы, чего не сделал и впоследствии уволил?

Здравствуйте! 26 мая этого года прошла собеседование в небольшой фирме по оптовой торговле. Директор сам же сказал условия предстоящей работы бухгалтером: занятость 4 часа в день, с 9-13ч, зарплата 5000 рублей, обучение ( так как принималась без опыта), официальное трудоустройство по истечению одного месяца. Трудовой договор не заключался.Прошло 2 месяца и я подняла вопрос трудоустройства под видом увольнения и припомнила, что по устному договору руководителя было сказано одно, но это не выполняется. Директор дал на обдумывания вопроса увольнения ещё неделю, после чего я решила остаться, опять же ничего конкретного и к тому же стал принуждают выполнять обязанности другого работника на время его отпуска. Перед отпуском того работника, я вновь задалась вопросом о своём трудоустройстве и это привело к тому, что руководитель прервал мой рабочий день и сказал, что прекращает со мной сотрудничество. А зарплату за 9 дней возможно выплатить в начале следующего месяца когда будет число выдачи зарплаты на предприятии и то после проверки моей бухгалтерии. Сейчас стоит мне обращаться в трудовую инспекцию по нарушенным правам. Имеются доказательства моей работы бухгалтером, в виде распечаток с 1С Бухгалтерия, а также есть копия выгрузок этой программы по двум предприятиям.

, Ольга Владимировна, г. Оренбург
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда с заявлением р нарушении ваших трудовых прав к заявлению приложите подтверждающую документацию о том, что Вы там трудились, так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Работодателю так называемому гарантированно придётся как минимум выплатить штраф установленный ст. 5.27 КоАП РФ, так же если Вы изъявите желание продолжить работу у этого работодателя, то его обяжут заключить с Вами трудовой договор.

Спасибо за вопрос.

Желаю Удачи!

Если мой ответ Вам был полезен поставьте пожалуйста "+"