Что делать, если исчисление срока лишения водительского удостоверения прервано, по причине не оплаты штрафа, если извещения об оплате не приходило?

Добрый день. Было нарушение ПДД в ноябре 2014 года за которы должно было последовать наказание 30000 штраф и 18 месяцев лишения ВУ, но ни повестки в суд ни штрафа не приходило, сегодня решил проверить на сайте гибдд информацию и выяснилось что штраф висит с января 2015 года и исчисление срока лишения ВУ ТС прерванно. Подскажите как действовать в данной ситуации?

, Сергей, г. Краснознаменск
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

обжаловать решение, поскольку процессуальный срок для вас начался с момента когда вам стало известно о данном деле, его отменят по процессуальным нарушениям и вуаля вы освобождены от этого наказания поскольку сроков у них у же нет для привлечения вас к ответственности.