Увольняют а должны сократить!!!!

Здравствуйте!!!Мы работаем в столовой военной части,у нас наша организация частная ООО.У нас переводят часть в другой город а нас заставляют увольнятся по собственному желанию или переводиться за 100 с лишним километров в другую столовую.при этом ни жилья ни возить туда не предоставляют а за свой счёт.По закону же они должны предоставить нам жильё или откомандировать?А по сокращению нас не хотят отправлять,что нам сделать чтобы нас отправили по сокращению,так как график работы 2 через 2 .и ездить за свой счёт накладно и добираться не удобно по времени и проездим всю зарплату Помогите разобраться.Спасибо заранее.

, Алена,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Никаких заявлений не пишите. Вас обязаны сократить, поскольку в этой местности работу ВАм предоставить не могут, либо платить за простой. Требуйте увольнения. ПРи отказе подавайте жалобу в гострудинспекцию ВАшего региона. Найдете здесь:

http://www.rostrud.ru/structure/kontrol/