Обязан ли я платить, если с управляющей компанией никакие документы не подписывал?

Купил землю под дачное строительство. Управляющая компания через пол года выставила счет. Подскажите, как они определили сумму ежемесячной платы и на основании каких законов (1000 рублей в месяц), обязан ли я платить, если с управляющей компанией никакие документы не подписывал?

, Артем, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Артем

Если управляющую компанию выбрало общее собрание собственников квартир Вашего дома или Вам ее назначили муниципальные власти, то по определению Вы должны платить за ее услуги, а заключение индивидуального договора является формальностью.

Другое дело, что можно отказаться от такой компании или оспорить ее услуги

С уважением Сергей