Решение суда о взыскании с меня долга банку. Что мне ждать дальше?

Добрый день!

Я получила решение суда о взыскании с меня долга банку. Что мне ждать дальше? Письма о возбуждении исполнительного производства? Затем что?

Спасибо

, Ангелина, г. Москва
Olga Kraeva
Юрист

Затем приставы будут искать все открытые на ваше имя счета в банках и арестовывать их, снимая деньги, если счетов нет — зарплатную карту, либо известят работодателя и будут через него получать деньги, если зарплату вам выдают через кассу, в случае, когда и официального дохода нет, приедут на дом и арестуют имущество, не являющееся предметом первой необходимости, которое распродадут с торгов, а вырученные деньги переведут банку. Если же и его нет, то закроют дело. Но банк в свою очередь имеет право снова подать исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства спустя 6 месяцев. И так, пока не пройдет три года.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ангелина, добрый вечер! Если не планируете обжаловать обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки выплат на основании статьи 203 ГПК РФ