Покупаю гараж, сколько составляет гос. пошлина?

Здравствуйте подскажите пожалуйста покупаю гараж сколько гос пошлина,а то завтра иду оформлять а сколько не знаю если не трудно подскажите пожалуйста

, Мурашов дмитрий, г. Черногорск
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с пунктом 22 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (в вашем случае гаража) государственная пошлина для физических лиц составляет 2 000 рублей. Если гараж покупаете вместе с землей, то за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для индивидуального гаражного строительства ещё 350 рублей (пункт 22 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации)

Оплачивать нужно на имя покупателя, то есть на Ваше имя.

Удачи Вам!!!