Как поменять директора в ООО и передать ему клиент-банк?

Здравствуйте. Учредитель и директор в одном лице хочет выйти из учредителей и с поста директора, как назначить другого директора и передать ему клиент-банк.

, Дмитрий, г. Казань
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Решение о смене директора как правило принимается общим собранием участников ООО, после этого новый директор подает документы в налоговую для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

Возможность выхода из состава участников ООО должна быть предусмотрена в уставе Общества. При этом выход единственного участника не допускается.

Если возможность выхода не предусмотрена уставом либо участник единственный, то остается продажа своей доли в уставном капитале остающимся участникам либо третьему лицу.

Более точно можно ответить ознакомившись с документами Общества и зная все обстоятельства дела.

Если Вам нужна помощь в подготовке необходимых документах и подробных консультациях по вопросу — можете обратиться ко мне в чат.