Могут ли в налоговой отказать в пересчете декларации о доходах на нулевой баланс, если деятельность ИП не осуществлялась?

Добрый день открыл ип и не вел деятельность теперь хочу закрыть Пришел в пенсионный фонд там всё понятно проплачу Теперь меня направляют в налоговую службу что бы они пересчитали мою декларацию о доходах на нулевой баланс в противном случаи будут считать по минимальной оплате труда Могут ли они мне отказать в перерасчете ?

, Андрей, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не осуществляли деятельность, то о каком пересчете идет речь?

1. Какая у вас система налогообложения?

2. Вы подавали декларации в налоговую?

3. Когда вы зарегистрировали ИП?

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Добрый! Открыл в 14 году апрель 23 с тех пор не куда не ходил В этом то и весь вопрос что как объяснили в пенсионном что надо было подсовать декларацию нулевого баланса так как я этого не делал то начисление шло по мроту теперь мне надо там заплатить штраф или пеню за то что я не показывал баланс в том случаи они мне пересчитают это так ? И могут ли налоговая мне отказать ? Налогообложения даже не помню какое так открыл на всякий для торговле А где я могу узнать какое у меня налогообложение?

шло по мроту теперь мне надо там заплатить штраф или пеню за то что я не показывал баланс в том случаи они мне пересчитают это так?
Андрей

Налоговая вам ничего не пересчитает. Дело в том, что из-за неподачи налоговых деклараций за 2014-2015 гг. ПФР вам начислил максимальную сумму взносов. Поэтому вам необходимо декларации сдать в налоговую и предъявить в ПФР. Тогда решение о взыскании максимальной суммы взносов может быть отменено.

А где я могу узнать какое у меня налогообложение?
Андрей

Только в налоговой.