Есть ли срок давности у налога за автомобиль?

пришел с налоговой извищение, налог на автомобиль за 2012,2013,2014 год!!!!до этого ничего не приходило, а в этом году сразу за три года!!! хотел бы узнать есть ли срок давности в этом налогооблажении???? ило же придеться и за эти года оплачивать????

, александр, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара
хотел бы узнать есть ли срок давности в этом налогооблажении????

Срок давности для взыскания налога составляет 3 года. Соответственно обязанность по уплате транспортного налога за 2012 год у Вас возникла в 2013 году, за 2013 год — в 2014 году, и за 2014 год — в 2015 году. Сроки не истекли, и налоговый орган при неуплате Вами налога вправе взыскать транспортный налог в судебном порядке.