Можно ли взять ипотеку на покупку жилья, если в семье есть ребенок-инвалид?

Здравствуйте, можно взять ипотеку,если есть в семье ребенок инвалид? Живем в 2х комнатной квартире 7 человек проживает. Какие льготы положены? И куда обращаться с этим вопросом?

, Анна, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли взять ипотеку на покупку жилья, если в семье есть ребенок-инвалид? Здравствуйте, можно взять ипотеку, если есть в семье ребенок инвалид? Живем в 2х комнатной квартире 7 человек проживает. Какие льготы положены? И куда обращаться с этим вопросом?
Анна

Добрый день!

Вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности участия вашей семьи в специальной жилищной программе — Жильё для российской семьи, участвовать в этой программе имеют право семьи нуждающиеся в улучшении жилищных условий.