Как взять справку на продажу части дома?

у нас дом на трёх хозяев.мы одну часть дома продаём .на данный момент один из хозяев умер.но его дети вступили в наследство.для продажи этой части требуют справку от натариусса что на эту часть есть наследники.их четверо.обизательно брать каждому отдельно эту справку или можно одну на всех

, елена, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как взять справку на продажу части дома? у нас дом на трёх хозяев.мы одну часть дома продаём.на данный момент один из хозяев умер.но его дети вступили в наследство.для продажи этой части требуют справку от натариусса что на эту часть есть наследники.их четверо.обизательно брать каждому отдельно эту справку или можно одну на всех
елена

Добрый день!

Если собственность долевая, то наверняка данная справка, нужна, для того, чтобы узнать всех владельцев общего дома, для обеспечение преимущественного права покупки совладельца, в этом случае будет достаточно предоставить одну справку с перечислением всех наследников принявших наследство.