Сбил на парковке пенсионерку, боюсь, что начнется вымогательство необоснованных денежных сумм

Добрый день. Обращаюсь к вам по следующему вопросу. Сбил на парковке пенсионерку. В результате причинен легкий вред здоровью. На месте никого не вызывали, протоколов о нарушении/дтп не составляли, а сразу отвез пострадавшую в ближайший травм. Пункт. Там, опять же в полицию не обращались, договорились полюбовно. К сожалению заключения не видел, но никаких данных о себе или машине не оставлял. На месте врачи диагностировали рассечение, ушиб головы и пару ссадин. В итоге через 20 дней после произошедшего начались какие-то странные требования, то операция глазная, то зубы вставлять. Теперь я боюсь, что начнется вымогательство необоснованных денежных сумм. Подскажите пожалуйста, каковы перспективы подобной ситуации, может ли дело закончится судом?

, Александр, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, каковы перспективы подобной ситуации, может ли дело закончится судом?
Александр

Доброй ночи, Александр!
В Вашей ситуации без документов говорить о чем либо очень сложно.

Однако, судебная практика стоит на том, что автомобиль — это средство повышенной опасности, а значит причинитель вреда должен возместить его, независимо от вины (виноват или не виноват).

Если бабушке удастся доказать, что именно Вы сбили ее на автомобиле (например, запись с видеокамер), то суд взыщет с Вас расходы на лечение, реабилитацию + моральный вред.