Банк требует выплату в период судебного процесса

Здравствуйте,меня зовут Мария,в данный момент я сужусь с одной организацией услугами которой я пользовалась в кредит.выплачивая определённую сумму каждый месяц.Хочу расторгнуть договор и именно сейчас идёт судебный процесс.Вопрос состоит в следующем:Имею ли я право,не выплачивать кредит в период судебного процесса?Имеет ли право банк названивать мне и угрожать?Как лучше поступить?

Я в смятении,ибо поступают постоянные звонки и письма от банка,ежедневно.

, Мария, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте.
Не выплачивать кредит во время судебного процесса Вы не можете, т.к. обязательство не прекращено и действует.
Угрожать Вам банк не вправке. Для прекращения угроз обратитесь в полицию с заявлением.