Выйти из учредителей ООО, но иметь право голоса и получать прибыль от ООО

У нас два ООО, один человек является одним из учредителей в обоих фирмах, чтобы не было аффилированности, он хочет выйти из учредителей в одном ООО. Как этому человеку оставить право голоса, получения прибыли, управления или влияния на ООО , из которого он выйдет.

, Вадим, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

В случае выхода из Общества, теряется право голоса и т.д.

Если только другое ООО сделать управляющей компанией в том, из которого вышли, но тогда возникает аффилированность.

Если только вариант номиналов — но это не совсем законно)