Если иностранный гражданин уже был на территории РФ, может ли он повторно въехать, после получения заграничного паспорта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если украинец ранее заезжал на территорию РФ по миграционной карте то когда он вернулся на Украину и получил загран паспорт может снова приехать на территорию РФ ?

, Элина, г. Старый Оскол
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Элина, здравствуйте.

когда он вернулся на Украину и получил загран паспорт может снова приехать на территорию РФ?
Элина

Если он пребывал в России 90 дней непрерывно, то снова может въехать в Россию по истечении 90 дней.

Хочу остаться на территории РФ дольше чем 90дней
Элина

Для этого Вам необходимо определиться со статусом, с которым Вы хотите жить в России, а также есть ли у Вас близкие родственники-граждане России.