Гражданство РФ рожденной на Украине, но проживающей в РФ с 2-х месячного возраста

Здравствуйте меня зовут Евгения мне 22 года я родилась на украине и в 2 месяца меня привезли в россию с тех пор я не выезжала не куда. Закончила здесь школу. И попыталась сделать документы у меня получилась сделать РВП. После этого я родила двух сыновей и вышла замуж но когда я пришла сново в УФМС мне сказали что мой документ просрочен мне нуждно снова устанавливать статус я собрала снова все документы и привезла но оказалось что нужна справка с ростова что я не гражданка украины. У меня нет возможности туда поехать да и маленьких детей не с кем оставить,может я могу сделать по маме она гражданка россии. Помогите подскажите действительно ли она так нужна эта справка. Я же живу всю жизнь сдель там я только родилась. Подскажите мне я уже не знаю куда мне оброщяться.

, Евгения, г. Армавир
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

оказалось что нужна справка с ростова что я не гражданка украины
Евгения

Евгения, Вы можете сделать данный запрос через консульство Украины в России, если не хотите или нет возможности ехать в Украину.

я могу сделать по маме она гражданка россии
Евгения

По маме Вы в будущем можете быть приняты в гражданство России, но для этого необходим этот документ.

Помогите подскажите действительно ли она так нужна эта справка.
Евгения

Действительно нужна, чтобы российские власти удостоверились, что Вы не состоите в гражданстве Украины.

Евгения
Клиент, г. Армавир

Каким оброзом получить эту справку чтобы не ехать туда можете сказать

Евгения
Вы можете сделать данный запрос через консульство Украины в России
Князькин Сергей Игоревич

И не нужно будет ехать в Украину.