Положено ли что нибудь жене при разделе имущества?

Здравствуйте,прожили с женой 4 года была уличина в измене,в период проживания умер отец жили в частном доме половина была его,жена при разводе что нибудь поимеет?Детей нет.

  • Фото0087
    .jpg
, Сергей, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, прожили с женой 4 года была уличина в измене, в период проживания умер отец жили в частном доме половина была его, жена при разводе что нибудь поимеет? Детей нет.
Сергей

здравствуйте,

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Т.е. Ваша супруга может претендовать на раздел только того имущества, которое приобретено в период брака.

При этом имущество полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью.

Т.е. указанная половина дома Вашего отца разделу между супругами не подлежит.