Можно ли выписать из частного дома?

Я прописана в частном доме своего бывшего мужа (мы развелись в 2012 году). Дом он получил по наследству от матери.До развода мы имели квартиру(купленную в браке), которую продали и поделили между детьми. Сейчас в доме я не живу-проживает наш сын и оплачивает его содержание. После развода, предвидя ситуацию, когда мой бывший супруг может меня выписать (при разводе я отказалась от имущественных претензий), я купила квартиру.

Может ли мой бывший супруг меня выписать без моего согласия и имею ли право предъявить ему имущественные претензии после 30 лет совместной жизни. Фактически после развода я осталась ни с чем...

С уважением и надеждой на ответ,

Любовь Михайловна

, Любовь Михайловна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Любовь Михайловна!

Имущественные требования предъявляются в течение срока исковой давности. который составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. С момента расторжения брака прошло более 3 -х лет. Поэтому сейчас о разделе совместно нажитого имущетсва сложно говорить. Вы можете предъявить такие требования, если узнали, что у бывшего супруга имеется какое-то имущетсво, которое было нажито во время брака, но Вы о нем узнали в пределах последних трех лет..

Снять с рег. учета он Вас может без Вашего согласия в судебном порядке.