Правомерно или нет взыскание долга по алиментам, если никакие бумаги мне не приходили?

Добрый день, супруга подала на алименты при этом мне не чего не сказав и не предупредив год назад, при этом я не был не уведомлен и никакие бумаги мне не приходили и нечего не подписывал сам что осведомлен. Год спустя мне приходит постановление об явке к приставам, и выясняется что накопился годовой долг алиментов. Вопрос: вправе ли они взыскивать с меня эту задолженность?

, Наиль Рафисович, г. Альметьевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Правомерно или нет взыскание долга по алиментам, если никакие бумаги мне не приходили? Добрый день, супруга подала на алименты при этом мне не чего не сказав и не предупредив год назад, при этом я не был не уведомлен и никакие бумаги мне не приходили и нечего не подписывал сам что осведомлен. Год спустя мне приходит постановление об явке к приставам, и выясняется что накопился годовой долг алиментов. Вопрос: вправе ли они взыскивать с меня эту задолженность?
Наиль Рафисович

ответ на Ваш вопрос был предоставлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1341509/