Как оспорить штраф ГИБДД, за остановку возле магазина?

Добрый день, уважаемые юристы!

Интересует такой вопрос: я работаю водителем-экпедитором в сети магазинов, развожу товар. Возле одного из магазинов стоит знак "Остановка запрещена", но т.к. приходится носить тяжелый товар я там паркуюсь все же, потому что ближайшее разрешенное место для остановки в 700 метрах.

Пришел недавно штраф за данное правонарушение. Могу ли я как-то его оспорить в ГИБДД? и если это возможно, как это правильно сделать?

Заранее благодарю!

С уважением, Андрей.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый день! Для обжалования постановления о привлечении к административной отвественности вам необходимо обратится с жалобой в суд с жалобой на постановление в течение 10 суток с момента получениЯ копии. В обоснование укажите данные обстоятельства как смягчающие, если ранее по главе 12 КоАП не привлекались возможно суд применит малозначительность так как формальный состав вмененного правонарушения в ваших действиях присутствует.