Какую справку надо взять в опекунстве, что я не оставлю ребенка без доли?

Здравствуйте собираюсь приобрести жилье на детский капитал в ипотеку так как ребенку нет 3 лет. Какую справку надо взять в опекунстве что я не оставлю их без доли?

, Кристина, г. Екатеринбург
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить обязательство о выделении долей. Это обязательство с остальным пакетом документов сдается в Ваше отделение ПФР. Нотариусу нужно будет принести: свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, ипотечный договор, сертификат на материнский капитал. По указанному обязательству собственник квартиры берет на себя обязанность после полного погашения ипотеки выделить доли в квартире детям и супругу (если имеется).