Какие выплаты положены старшему воспитателю, если он замещает заведующую детским садом, на время отпуска?

Добрый день! Заведующая детским садом ушла в отпуск, а обязанности возложили на старшего воспитателя, но об оплате в приказе не написано. А я ей заплатила как заведующей. Это правильно или нет!

, Людмила, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но об оплате в приказе не написано. А я ей заплатила как заведующей. Это правильно или нет!
Людмила

В этом случае оплата будет неправомерна. Оснований для такой оплаты нет. Надо ситуацию изменить. Издать еще один приказ, об установление доплаты за выполнение работы заведующей.

Игорь Каменев
Юрист, г. Воронеж
но об оплате в приказе не написано
Людмила

Здравствуйте, Людмила.

Вам необходимо вынести дополнительный приказ, в котором указать, что на время замещения заведующего детского садика старшим воспитателем оплату производить согласно штатного расписания и оклада заведующего детского садика или же другой вариант: оплата старшего воспитателя остается прежней, а за совмещение должностей, предусматривается доплата от 30 до 70 % от оклада заведующего, процент зависит от согласования с работником.