Хотела поступить в колледж, передумала, теперь не берут в десятый класс

Добрый день! Дочь закончила девятый класс. Хотела поступить в колледж, но оказалось нет в колледже такого факультета куда она хотела. Есть только а ВУЗах. Теперь дочь хочет вернуться в десятый класс. Но директор утверждает, что было указание сверху не брать учеников даже с одной тройкой(у нее несколько троек). И это при том, что ее одноклассников взяли даже с большим количеством троек? Что же нам теперь можно сделать? Как вернуться в школу?(((

, Миляуша, г. Казань
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Согласно ч.3 ст.5 ФЗ «Об образовании в РФ» В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Необходимо обратиться в министерство или управление образования Вашего региона и в письменной форме пояснить ситуацию. Думаю, восстановят Вашу дочь.

Миляуша
Клиент, г. Казань

Спасибо, большое! Но начальник управления образования сказала, что она не может надавить на директора школы.

Обратитесь в письменной форме к начальнику управления образования. Они обязаны будут Вам ответить. В случае отрицательного ответа, необходимо отстаивать свои интересы в суде.