Какое грозит наказание за продажу имущества в арендуемой квартире, если ущерб был возмещен на следующий день?

здравствуйте! мой сын снял съёмную квартиру по суточно после чего они с друзьями выпили и стали выносить всю бытовую технику холодильник стиральную машину микроволновку короче всю бытовую технику вызвали газель с другом и отвезли и продали за 5 тысяч рублей общий ущерб хозяйка насчитала 56 тысяч ребёнок на тот момент был не совершеннолетний ему было 17 сейчас 18 деньги возместили на следующий день какое грозит наказание ?

, Женя, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Пусть извинится перед хозяйкой и примиряется в суде. Если суд примет ходатайство, то прекратит дело в связи с примирением сторон.

Кроме того, суд и вовсе может освободить от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия в виде предупреждения.

В общем вариантов много.

во первых по какой статьУК РФ возбужденно уголовное дело
Капустин Роман Сергеевич

ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, если умысел на хищение возник в процессе пребывания в квартире и маловероятно ст.159 УК РФ (эти же части).

ч.3 ст.158 УК РФ отпадает, так как незаконное проникновение в жилище отсутствует.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, во первых по какой статьУК РФ возбужденно уголовное дело